• 部員情報
「立教スポーツ」編集部員

4年生

3年生

No.01
安藤 勇生 あんどう ゆうき・・・経済政策学科

◆役職◆
新人責任者/配布・発送管理補佐

    ◆担当班◆

9.自転車競技部
14.ホッケー部女子
20.スケート部スピード部門
22.サッカー部
25.相撲部
27.卓球部
34.重量挙部
36.拳法部
44.女子バスケットボール部

No.02
内村 彩香 うちむら あやか・・・文学科 文芸・思想専修

◆役職◆
レイアウト補佐

    ◆担当班◆

3.バドミントン部
4.野球部
6.ボート部
24.ソフトテニス部男子
25.相撲部
26.水泳部
28.バレーボール部
45.女子卓球部

No.03
大場 暁登 おおば あきと・・・メディア社会学科

◆役職◆
業務補佐

    ◆担当班◆

14.ホッケー部女子
22.サッカー部
23.準硬式野球部
24.ソフトテニス部女子
26.水泳部
27.卓球部
36.拳法部
51.アイスホッケー部

No.04
金子 千尋 かねこ ちひろ・・・スポーツウエルネス学科

◆役職◆
新歓責任者(新座キャンパス)/業務補佐

    ◆担当班◆

7.ボクシング部
11.陸上競技部
12.ハンドボール部
23.準硬式野球部
24.ソフトテニス部男子
30.ヨット部
31.弓道部男子
33.剣道部
44.女子バスケットボール部

No.05
桒原 由佳 くわはら ゆか・・・文学科 日本文学専修

◆役職◆
企画補佐

    ◆担当班◆

4.野球部
13.体操競技部
14.ホッケー部男子
16.空手部
31.弓道部女子
40.航空部
42.ローラーホッケー部
46.女子バレーボール部

No.06
齋藤 まな さいとう まな・・・メディア社会学科

◆役職◆
レイアウト補佐

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
3.バドミントン部
9.自転車競技部
12.ハンドボール部
24.ソフトテニス部女子
31.弓道部男子
37.洋弓部女子
44.女子バスケットボール部

No.07
酒井 大河 さかい たいが・・・メディア社会学科

◆役職◆
主筆/配布・発送管理補佐

    ◆担当班◆

5.バスケットボール部
6.ボート部
18.馬術部
22.サッカー部
37.洋弓部男子
46.女子バレーボール部
47.少林寺拳法部
51.アイスホッケー部

No.08
佐藤 美櫻 さとう みおう・・・メディア社会学科

◆役職◆
情報管理補佐

    ◆担当班◆

4.野球部
10.フェンシング部
15.テニス部女子
19.ラグビー部
27.卓球部
32.柔道部
46.女子バレーボール部
50.女子ラクロス部

No.09
中條 万緒 なかじょう まお・・・政治学科

◆役職◆
写真補佐

    ◆担当班◆

5.バスケットボール部
10.フェンシング部
11.陸上競技部
24.ソフトテニス部女子
26.水泳部
28.バレーボール部
32.柔道部
41.射撃部
50.女子ラクロス部

No.10
中野 陽太 なかの ようた・・・会計ファイナンス学科

◆役職◆
チーフ/情報管理補佐

    ◆担当班◆

9.自転車競技部
11.陸上競技部
15.テニス部男子
16.空手部
17.自動車部
19.ラグビー部
20.スケート部スピード部門
38.モーターボート・水上スキー部

No.11
西山 京香 にしやま きょうか・・・メディア社会学科

◆役職◆
会計補佐

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
4.野球部
15.テニス部女子
20.スケート部フィギュア部門
30.ヨット部
33.剣道部
45.女子卓球部
49.男子ラクロス部

No.12
蜂須賀 実樹 はちすが みき・・・経済政策学科

◆役職◆
企画補佐

    ◆担当班◆

22.サッカー部
29.レスリング部
37.洋弓部男子
43.女子バドミントン部
44.女子バスケットボール部
48.軟式野球部
49.男子ラクロス部
51.アイスホッケー部

No.13
濱野 紗衣 はまの さえ・・・法学科

◆役職◆
配布・発送管理補佐

    ◆担当班◆

10.フェンシング部
12.ハンドボール部
19.ラグビー部
31.弓道部女子
37.洋弓部女子
38.モーターボート・水上スキー部
48.軟式野球部
50.女子ラクロス部

No.14
林 朋花 はやし ともか・・・政治学科

◆役職◆
新歓責任者(池袋キャンパス)/業務補佐/連盟補佐

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
6.ボート部
16.空手部
19.ラグビー部
24.ソフトテニス部女子
37.洋弓部男子
46.女子バレーボール部
47.少林寺拳法部

No.15
三井田 惇 みいだ あつし・・・文学科 文芸・思想専修

◆役職◆
レイアウト補佐

    ◆担当班◆

5.バスケットボール部
6.ボート部
7.ボクシング部
15.テニス部男子
17.自動車部
34.重量挙部
38.モーターボート・水上スキー部
39.ゴルフ部
42.ローラーホッケー部

No.16
南 はるか みなみ はるか・・・経営学科

◆役職◆
副務

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
8.応援団
13.体操競技部
14.ホッケー部女子
15.テニス部女子
18.馬術部
21.スキー部
23.準硬式野球部
41.射撃部

No.17
宮武 瑞季 みやたけ みずき・・・社会学科

◆役職◆
新人責任者・情報管理補佐

    ◆担当班◆

8.応援団
16.空手部
28.バレーボール部
29.レスリング部
32.柔道部
39.ゴルフ部
44.女子バスケットボール部
49.男子ラクロス部

No.18
毛利 汐里 もうり しおり・・・経済政策学科

◆役職◆
企画補佐

    ◆担当班◆

5.バスケットボール部
20.スケート部フィギュア部門
35.合気道部
42.ローラーホッケー部
43.女子バドミントン部
47.少林寺拳法部
48.軟式野球部
50.女子ラクロス部

No.19
山口 史泰 やまぐち ふみやす・・・経済政策学科

◆役職◆
業務補佐

    ◆担当班◆

4.野球部
7.ボクシング部
14.ホッケー部男子
15.テニス部男子
19.ラグビー部
20.スケート部スピード部門
30.ヨット部
33.剣道部

No.20
横田 結衣 よこた ゆい・・・政治学科

◆役職◆
記録補佐

    ◆担当班◆

1.山岳部
12.ハンドボール部
18.馬術部
23.準硬式野球部
24.ソフトテニス部男子
35.合気道部
43.女子バドミントン部
51.アイスホッケー部

2年生

No.01
足立 圭佑 あだち けいすけ・・・観光学科

◆役職◆
情報管理補佐

    ◆担当班◆

5.バスケットボール部
12.ハンドボール部
14.ホッケー部男子
17.自動車部
20.スケート部スピード部門
32.柔道部
34.重量挙部

No.02
大上 文 おおうえ あや・・・経営学科

◆役職◆
業務補佐

    ◆担当班◆

8.応援団
14.ホッケー部女子
20.スケート部フィギュア部門
23.準硬式野球部
37.洋弓部女子
43.女子バドミントン部
50.女子ラクロス部

No.03
大木 紫万 おおき しま・・・国際経営学科

◆役職◆
会計補佐

    ◆担当班◆

5.バスケットボール部
7.ボクシング部
9.自転車競技部
15.テニス部女子
16.空手部
37.洋弓部女子
43.女子バドミントン部
50.女子ラクロス部

No.04
小田 拓実 おだ たくみ・・・観光学科

◆役職◆
連盟補佐

    ◆担当班◆

8.応援団
15.テニス部男子
21.スキー部
34.重量挙部
37.洋弓部男子
38.モーターボート・水上スキー部
44.女子バスケットボール部

No.05
小根久保 礼央 おねくぼ れお・・・現代文化学科

◆役職◆
レイアウト補佐

    ◆担当班◆

11.陸上競技部
12.ハンドボール部
19.ラグビー部
22.サッカー部
32.柔道部
45.女子卓球部
51.アイスホッケー部

No.06
片平 優海 かたひら ゆうみ・・・経済政策学科

◆役職◆
企画補佐

    ◆担当班◆

8.応援団
15.テニス部男子
21.スキー部
26.水泳部
27.卓球部
29.レスリング部
37.洋弓部女子
44.女子バスケットボール部

No.07
川合 晟生 かわい じょう・・・会計ファイナンス学科

◆役職◆
業務補佐

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
4.野球部
7.ボクシング部
19.ラグビー部
20.スケート部スピード部門
33.剣道部
47.少林寺拳法部

No.08
川隅 望未 かわすみ のぞみ・・・教育学科

◆役職◆
写真補佐

    ◆担当班◆

3.バドミントン部
26.水泳部
27.卓球部
28.バレーボール部
37.洋弓部男子
42.ローラーホッケー部
47.少林寺拳法部

No.09
川田 怜旺 かわた れお・・・経済学科

◆役職◆
業務補佐

    ◆担当班◆

4.野球部
10.フェンシング部
20.スケート部スピード部門
29.レスリング部
37.洋弓部男子
41.射撃部
44.女子バスケットボール部

No.10
合田 拓斗 ごうだ ひろと・・・コミュニティ政策学科

◆役職◆
配布・発送管理補佐

    ◆担当班◆

1.山岳部
4.野球部
6.ボート部
24.ソフトテニス部男子
36.拳法部
37.洋弓部男子
49.男子ラクロス部

No.11
小松 勇斗 こまつ はやと・・・現代文化学科

◆役職◆
副務補佐

    ◆担当班◆

9.自転車競技部
11.陸上競技部
12.ハンドボール部
16.空手部
23.準硬式野球部
39.ゴルフ部
49.男子ラクロス部

No.12
佐藤 眞子 さとう まこ・・・経済政策学科

◆役職◆
配布・発送管理補佐

    ◆担当班◆

6.ボート部
15.テニス部女子
19.ラグビー部
29.レスリング部
30.ヨット部
32.柔道部
43.女子バドミントン部
48.軟式野球部

No.13
澤田 健人 さわだ けんと・・・会計ファイナンス学科

◆役職◆
企画補佐

    ◆担当班◆

10.フェンシング部
16.空手部
23.準硬式野球部
24.ソフトテニス部男子
26.水泳部
33.剣道部
38.モーターボート・水上スキー部
42.ローラーホッケー部

No.14
澤部 衛 さわべ まもる・・・経営学科

◆役職◆
レイアウト補佐

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
9.自転車競技部
15.テニス部女子
31.弓道部男子
38.モーターボート・水上スキー部
42.ローラーホッケー部
49.男子ラクロス部

No.15
田中 優里 たなか ゆり・・・経営学科

◆役職◆
企画補佐

    ◆担当班◆

3.バドミントン部
4.野球部
5.バスケットボール部
13.体操競技部
24.ソフトテニス部女子
36.拳法部
40.航空部
46.女子バレーボール部

No.16
藤部 千花 とうぶ ちか・・・文学科 文芸・思想専修

◆役職◆
レイアウト補佐

    ◆担当班◆

3.バドミントン部
5.バスケットボール部
11.陸上競技部
15.テニス部女子
26.水泳部
28.バレーボール部
31.弓道部女子
38.モーターボート・水上スキー部

No.17
富田 早紀 とみた さき・・・社会学科

◆役職◆
情報管理補佐

    ◆担当班◆

19.ラグビー部
20.スケート部フィギュア部門
25.相撲部
27.卓球部
37.洋弓部女子
41.射撃部
43.女子バドミントン部

No.18
中村 このみ なかむら このみ・・・国際経営学科

◆役職◆
副務補佐

    ◆担当班◆

18.馬術部
22.サッカー部
24.ソフトテニス部女子
28.バレーボール部
29.レスリング部
32.柔道部
44.女子バスケットボール部

No.19
彦坂 秋恵 ひこさか あきえ・・・社会学科

◆役職◆
情報管理補佐

    ◆担当班◆

8.応援団
14.ホッケー部女子
24.ソフトテニス部女子
35.合気道部
39.ゴルフ部
50.女子ラクロス部
51.アイスホッケー部

No.20
日野 雅由子 ひの まゆこ・・・教育学科

◆役職◆
情報管理補佐

    ◆担当班◆

11.陸上競技部
18.馬術部
24.ソフトテニス部女子
31.弓道部女子
35.合気道部
46.女子バレーボール部
49.男子ラクロス部
51.アイスホッケー部

No.21
洞内 美帆 ほらない みほ・・・映像身体学科

◆役職◆
記録補佐

    ◆担当班◆

6.ボート部
13.体操競技部
14.ホッケー部女子
15.テニス部男子
28.バレーボール部
33.剣道部
35.合気道部
45.女子卓球部

No.22
三浦 萌 みうら もえ・・・政治学科

◆役職◆
企画補佐

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
10.フェンシング部
22.サッカー部
24.ソフトテニス部男子
34.重量挙部
36.拳法部
48.軟式野球部

No.23
𠮷岡 麻綾 よしおか まあや・・・コミュニティ政策学科

◆役職◆
企画補佐

    ◆担当班◆

3.バドミントン部
4.野球部
12.ハンドボール部
20.スケート部スピード部門
40.航空部
46.女子バレーボール部
47.少林寺拳法部
50.女子ラクロス部

No.24
渡邊 大樹 わたなべ だいき・・・映像身体学科

◆役職◆
配布・発送管理補佐

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
7.ボクシング部
6.ボート部
14.ホッケー部男子
24.ソフトテニス部男子
25.相撲部
30.ヨット部
48.軟式野球部

1年生

No.01
赤木友理香  あかぎ ゆりか・・・現代文化学科

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
7.ボクシング部
12.ハンドボール部
15.テニス部男子
16.空手部
22.サッカー部
32.柔道部
39.ゴルフ部

No.02
阿部愛香  あべ まなか・・・メディア社会学科

    ◆担当班◆

3.バドミントン部
8.応援団
15.テニス部女子
20.スケート部フィギュア部門
22.サッカー部
26.水泳部
31.弓道部男子
46.女子バレーボール部

No.03
五十川遼太  いそかわ りょうた・・・政治学科

    ◆担当班◆

4.野球部
5.バスケットボール部
10.フェンシング部
37.洋弓部男子
47.少林寺拳法部
48.軟式野球部
49.男子ラクロス部

No.04
大類遥  おおるい はるか・・・国際経営学科

    ◆担当班◆

15.テニス部女子
20.スケート部フィギュア部門
28.バレーボール部
30.ヨット部
32.柔道部
35.合気道部
44.女子バスケットボール部
49.男子ラクロス部

No.05
加賀見真央  かがみ まお・・・メディア社会学科

    ◆担当班◆

5.バスケットボール部
10.フェンシング部
19.ラグビー部
27.卓球部
33.剣道部
36.拳法部
46.女子バレーボール部
49.男子ラクロス部

No.06
川崎翔海  かわさき かける・・・化学学科

    ◆担当班◆

4.野球部
14.ホッケー部男子
18.馬術部
20.スケート部スピード部門
25.相撲部
27.卓球部
30.ヨット部
49.男子ラクロス部

No.07
河野なつみ  かわの なつみ・・・法学科

    ◆担当班◆

9.自転車競技部
10.フェンシング部
22.サッカー部
35.合気道部
37.洋弓部女子
38.モーターボート・水上スキー部
42.ローラーホッケー部
44.女子バスケットボール部

No.08
木下奈津希  きのした なつき・・・経営学科

    ◆担当班◆

8.応援団
15.テニス部男子
20.スケート部スピード部門
30.ヨット部
37.洋弓部男子
41.射撃部
45.女子卓球部
50.女子ラクロス部

No.09
佐藤美春  さとう みはる・・・法学科

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
10.フェンシング部
14.ホッケー部女子
19.ラグビー部
28.バレーボール部
29.レスリング部
34.重量挙部
50.女子ラクロス部

No.10
田川怜奈  たがわ れいな・・・文学科 日本文学専修

    ◆担当班◆

6.ボート部
11.陸上競技部
13.体操競技部
15.テニス部男子
16.空手部
32.柔道部
37.洋弓部女子
43.女子バドミントン部

No.11
冨田璃央  とみた りお・・・経営学科

    ◆担当班◆

4.野球部
6.ボート部
14.ホッケー部女子
18.馬術部
24.ソフトテニス部男子
29.レスリング部
42.ローラーホッケー部
47.少林寺拳法部

No.12
濱渡晏月  はまわたり あつき・・・史学科

    ◆担当班◆

6.ボート部
9.自転車競技部
11.陸上競技部
15.テニス部男子
20.スケート部スピード部門
28.バレーボール部
34.重量挙部
40.航空部

No.13
坂東和奏  ばんどう わかな・・・文学科 文芸・思想専修

    ◆担当班◆

1.山岳部
3.バドミントン部
4.野球部
12.ハンドボール部
24.ソフトテニス部男子
33.剣道部
39.ゴルフ部
50.女子ラクロス部

No.14
平野聖也 ひらの せいや・・・経済学科

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
6.ボート部
17.自動車部
24.ソフトテニス部男子
28.バレーボール部
29.レスリング部
37.洋弓部男子
51.アイスホッケー部

No.15
藤咲恵子  ふじさく けいこ・・・経済政策学科

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
15.テニス部女子
23.準硬式野球部
35.合気道部
36.拳法部
44.女子バスケットボール部
45.女子卓球部
51.アイスホッケー部

No.16
藤澤舞衣  ふじさわ まい・・・メディア社会学科

    ◆担当班◆

5.バスケットボール部
7.ボクシング部
20.スケート部スピード部門
27.卓球部
31.弓道部女子
38.モーターボート・水上スキー部
46.女子バレーボール部
50.女子ラクロス部

No.17
古沢果歩  ふるさわ かほ・・・メディア社会学科

    ◆担当班◆

7.ボクシング部
12.ハンドボール部
19.ラグビー部
23.準硬式野球部
24.ソフトテニス部女子
33.剣道部
43.女子バドミントン部
51.アイスホッケー部

No.18
松下ひまり  まつした ひまり・・・経営学科

    ◆担当班◆

4.野球部
12.ハンドボール部
13.体操競技部
15.テニス部女子
18.馬術部
21.スキー部
31.弓道部女子
33.剣道部

No.19
村上結香  むらかみ ゆいか・・・スポーツウエルネス学科

    ◆担当班◆

4.野球部
16.空手部
11.陸上競技部
13.体操競技部
14.ホッケー部女子
37.洋弓部女子
43.女子バドミントン部
45.女子卓球部

No.20
矢作峰士  やさく たかし・・・経済学科

    ◆担当班◆

9.自転車競技部
19.ラグビー部
25.相撲部
37.洋弓部男子
41.射撃部
42.ローラーホッケー部
46.女子バレーボール部
48.軟式野球部

No.21
山﨑吏恩  やまざき りおん・・・会計ファイナンス学科

    ◆担当班◆

8.応援団
9.自転車競技部
22.サッカー部
24.ソフトテニス部女子
26.水泳部
31.弓道部男子
38.モーターボート・水上スキー部
44.女子バスケットボール部

No.22
矢野譲士  やの じょうじ・・・経営学科

    ◆担当班◆

11.陸上競技部
14.ホッケー部男子
21.スキー部
22.サッカー部
23.準硬式野球部
26.水泳部
32.柔道部
47.少林寺拳法部

No.23
鷲美奈子  わし みなこ・・・メディア社会学科

    ◆担当班◆

2.アメリカンフットボール部
5.バスケットボール部
14.ホッケー部男子
24.ソフトテニス部女子
26.水泳部
36.拳法部
40.航空部
48.軟式野球部

No.24
渡部広大  わたなべ こうだい・・・経営学科

    ◆担当班◆

3.バドミントン部
7.ボクシング部
17.自動車部
23.準硬式野球部
24.ソフトテニス部女子
39.ゴルフ部
49.男子ラクロス部
51.アイスホッケー部