• 各部試合日程
  • HOME
  • 各部試合日程

新型コロナウイルス感染拡大の影響により、出場を控える可能性がございます。最新の出場情報は各部のホームページ等をご確認ください。
※延期により日程が確定していないものは記載しておりません。(2022年12月1日現在)

バドミントン部

2022年度同立対抗戦 (12月10日)

10日 13:00 [立大新座キャンパス]

野球部

2022秋季オープン戦 (12月3日~11日)
3日 10:00 13:00 対青学大[立大新座グラウンド]
10日 10:00 13:00 対日大[立大新座グラウンド]
11日 13:00 対東海大[東海大グラウンド]

ボクシング部

立教大学関西学院大学定期戦
10日 未定 対関学大 [兵庫・西宮上ヶ原キャンパス]

フェンシング部

第75回全日本フェンシング選手権大会/男子フルーレ団体戦(12月15日〜18日)
17日 8:30 [鹿児島・垂水中央運動公園体育館]

テニス部男子

全日本学生室内テニス選手権大会 (12月4日~11日)
4日 未定 [大阪・江坂テニスセンター]
5日 未定 [大阪・江坂テニスセンター]
6日 未定 [大阪・江坂テニスセンター]
7日 未定 [大阪・江坂テニスセンター]
8日 未定 [大阪・江坂テニスセンター]
9日 未定 [大阪・江坂テニスセンター]
10日 未定 [大阪・江坂テニスセンター]
11日 未定 [大阪・江坂テニスセンター]

2022年度同立対抗戦 (12月11日)
11日 同大 未定 [立大富士見総合グラウンド]

テニス部女子

2022年度全日本学生室内テニス選手権大会 (12月4日〜11日)

4日 9:00[大阪・江坂テニスセンター]
6日 4日に勝った場合 9:00 [大阪・江坂テニスセンター]
8日 6日に勝った場合 9:00 [大阪・江坂テニスセンター]
9日 8日に勝った場合 9:00 [大阪・江坂テニスセンター]
10日 9日に勝った場合 10:00 [大阪・江坂テニスセンター]
11日 10日に勝った場合 10:00 [大阪・江坂テニスセンター]

同立定期戦 (12月11日)
11日 未定[埼玉・立大富士見総合グラウンド]

ラグビー部

2022年関東大学対抗戦Aグループ (9月11日〜12月4日)
4日 11:30 対青学大 [埼玉県・熊谷ラグビー場]

スケート部フィギュア部門

2022年度新人戦フィギュアスケート大会 (12月28日)
28日 未定 [東大和スケートセンター]

サッカー部女子

第42回東京都女子サッカーリーグ
3日 対SOCIOS.FC 18:15 [渋谷区スポーツセンター]
4日 対立川FC 10:00 [自治大学校運動広場]
11日 対東女子体大 10:00 [立大富士見総合グラウンド]
18日 対フィオーレ武蔵野FC 10:00 [立大富士見総合グラウンド]
24日 対十文字高 16:00 [十文字学園女子大グラウンド]
25日 対FCPAF 16:45 [立大富士見総合グラウンド]

ソフトテニス部女子

六大学マスターズ (12月3日)
3日 未定  対未定 [立大富士見総合グラウンド]

関東学生選抜ソフトテニスインドア大会  (12月6日)
6日 未定  対未定 [埼玉・川口芝スポーツセンター]

水泳部

ジャパンオープン2022(50㍍)  (12月1日〜4日)
1日 10:00 [東京辰巳国際水泳場]
2日 10:00 [東京辰巳国際水泳場]
3日 10:00 [東京辰巳国際水泳場]
4日 10:00 [東京辰巳国際水泳場]

卓球部

第14回関東学生卓球チームカップ 【無観客】(12月5日~12月6日・12月16日〜12月17日)
5日 10:00 [埼玉・富士見市立市民総合体育館]
6日 10:00 [埼玉・富士見市立市民総合体育館]

同志社立教定期戦【無観客】(12月11日)
11日 10:00 対同大[同大京田辺キャンパス]

ヨット部

八景島マリーナレース(12月10日)
10日 未定[神奈川・八景島マリーナ]

柔道部

2022年度スリーミッション定期戦 (12月10日)
10日 14:00 [青学大青山キャンパス]

剣道部

第16回全日本学生剣道オープン大会 (11月10~11日)
10日 11:00 [北海道・北ガスアリーナ札幌46]
11日 9:00  [北海道・北ガスアリーナ札幌46]

剣道部

大阪府立全国学生選手権大会 (12月11日)
11日 未定[大阪・エディオンアリーナ]

洋弓部男子

立明戦
10日 10:00 [明大八幡山グラウンド]
2023年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会
14日~15日 13:00 [駒沢屋内球技場]

洋弓部女子

立明戦
10日 10:00 [明大八幡山グラウンド]

ローラーホッケー部

第41回東京都クラブ対抗競技会(10月16日〜12月4日)
12月11日 未定 対たんぽぽ [水辺のスポーツガーデン]

女子バスケットボール部

第74回全日本大学バスケットボール選手権大会 (12月3日~11日)
7日 未定 13:00 [駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球戯場Aコート]
8日 未定 13:00 [駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球戯場Aコート]
9日 未定 13:00 [駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球戯場Aコート]

男子ラクロス部

新人戦ウィンターステージ予選(12月4日)
4日 13:00 対学習院大
14:20 東京理科大・埼玉大・筑波大[フクダ電子スクエア]

女子ラクロス部

新人戦ウィンターステージ(12月4日・12月10日)
4日 11:40 対創価大・東京家政学大・東経大・文教大
12:20 対慶大・東大[フクダ電子スクエア]
4日に勝った場合
10日 未定 未定[大宮けんぽグラウンド]

アイスホッケー部

2022年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(9月3日~12月4日)
4日 10:00 対東大 [ダイドードリンコアイスアリーナ]

第95回日本学生氷上競技選手権大会(12月20日~12月25日)
20日 12:40 対北陸大[東大和スケートセンター]
22日 8:00  対日大 [ダイドードリンコアイスアリーナ]

該当なし

山岳部、アメリカンフットボール部、バスケットボール部、ボート部、応援団、自転車競技部、陸上競技部、ハンドボール部、体操競技部、ホッケー部男子、ホッケー部女子、空手部、自動車部、馬術部、スケート部スピード部門、スキー部、サッカー部、準硬式野球部、ソフトテニス部男子、相撲部、バレーボール部、レスリング部、弓道部男子、弓道部女子、重量挙部、合気道部、モーターボート・水上スキー部、ゴルフ、航空部、射撃部、女子バドミントン部、女子卓球部、女子バレーボール部、少林寺拳法部、軟式野球部
前月はこちら