• 各部試合日程
  • HOME
  • 各部試合日程

新型肺炎の影響により、出場を控える可能性がございます。最新の出場情報は各部のホームページ等をご確認ください。
※延期により日程が確定していないものは記載しておりません。(2021年5月1日現在)

女子バスケットボール部

第55回関東大学女子バスケットボール選手権大会(5月5日〜5日9日)
5日 17:00 対大東大、十文字女大、慶大の勝ち上がり[埼玉・立大新座キャンパス]
6日 10:30 対桐蔭横浜大(予定)[千葉・浦安市総合体育館]
7日 11:00 対拓大(予定)[江戸川区総合体育館Aコート]
8日 未定 未定[栃木・白鴎大学大行寺キャンパス]
9日 未定 未定[栃木・白鴎大学大行寺キャンパス]

テニス部男子

2021年度関東学生テニストーナメント大会(5月24日〜6月7日)
24日 未定
26日 未定
27日 未定
28日 未定
31日 未定

弓道部男子

第51回全関東学生弓道選手権大会
22日 未定
29日 未定 未定 [茨城・アダストリアみとアリーナ]

自転車競技部

全日本学生トラックレースシリーズ第1戦 松本5月ラウンド
3日 9:30 [長野・美鈴湖自転車競技場]

全日本学生ロードレース・カップシリーズ第1戦 第22回JICFオープンロードレース大会
16日 10:30 [群馬サイクルスポーツセンター]

ハンドボール部

2021年関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦【無観客】(4月18日〜6月27日)
15日 10:30 対 国武大 [坂東市総合体育館]
30日 12:30 対 関学大 [駿河台大学]

自動車部

全関東ジムカーナ選手権大会
5月16日 未定[静岡・富士モータースピードウェイ]

卓球部

インカレ予選
5月24日 10:00[駒沢体育館]

ホッケー部女子

令和3年度春季関東学生ホッケーリーグ(4月4日〜7月11日)
9日 9:00 対防衛大[駿河台大学ホッケー場]
16日 11:00 対東大[早稲田大学東伏見ホッケー場]
30日 9日、16日共に勝った場合→11:00[駿河台大学ホッケー場]
9日、16日どちらか負けた場合→9:00[駿河台大学ホッケー場]

空手部

第49回関東学生空手道選手権大会
30日 未定 [帝京大]

レスリング部

東日本学生リーグ戦(19日〜21日)
未定

バドミントン部

2021年度関東大学バドミントン春季リーグ戦【無観客】(4月17日〜6月19日)
4日 対千葉商科大 [神奈川・平塚総合体育館]
8日 対日本ウェルネススポーツ大、東京理科大、尚美学園大 [千葉・大綱白里アリーナ]

サッカー部

JR日本カップ2021第95回関東大学サッカーリーグ戦(4月4日〜6月27日)
1日 11:30 対日体大 [千葉・浦安市陸上競技場]
15日14:00 対東海大 [非公表]
30日14:00 対産業能率大 [非公表]

陸上競技部

第100回関東学生陸上競技対校選手権大会(20日〜23日)
未定 [相模原ギオンスタジアムなど]

テニス部女子

2021年度関東学生テニストーナメント大会(5月24日〜6月7日)
24日 女子ダブルス1回戦 未定 [未定]
26日 女子シングルス1回戦 未定 [未定]
27日 26日に勝った場合 未定 [未定]
28日 24日、27日に勝った場合 未定 [未定]
31日 28日に勝った場合 未定 [未定]

女子バドミントン部

2021年度関東大学バドミントン春季リーグ戦 【無観客】(5月4日〜5月15日)
4日 未定 対専大 [平塚総合体育館]
5日 未定 対東女体大 [平塚総合体育館]
9日 未定 未定 [未定]
15日 未定 未定 [未定]

アメリカンフットボール部

2021春季オープン戦 【無観客】(5月16日・23日)
16日 未定 対同大 [未定]
23日 未定 対日大 [未定]

剣道部

第53回関東女子学生剣道選手権大会【無観客】
13日 未定[未定]

第67回関東学生剣道選手権大会【無観客】
19日 未定[未定]

体操競技部

第54回東日本学生新体操選手権大会【無観客】(5月14日~16日)
[宮城・白石市文化体育活動センター]

第54回東日本学生体操競技選手権大会【無観客】(5月21日~23日)
[栃木県総合運動公園 東エリア メインアリーナ]

水泳部

第65回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会
未定 [神奈川・平塚市総合公園温水プール]

軟式野球部

令和3年度東京六大学軟式野球連盟春季リーグ戦【関係者のみ有観客】(4月2日~6月16日)
12日 13:30頃 対法大 [上柚木公園野球場]
18日 13:30頃 対早大 [小野路球場]
26日 13:30頃 対明大 [上柚木公園野球場]

野球部

2021春季オープン戦【無観客】(5月2日)
2日 13:30 対国士舘大[立大新座キャンパス]

令和3年東京六大学野球春季リーグ戦【9日まで無観客】(4月10日~5月30日)
8日 13:30 対東大[明治神宮野球場]【無観客】
9日 11:00 対東大[明治神宮野球場]【無観客】
15日 13:30 対慶大[明治神宮野球場]
16日 11:00 対慶大[明治神宮野球場]
22日 10:00 対明大[明治神宮野球場]
23日 12:30 対明大[明治神宮野球場]

女子卓球部

2021年(令和3年度)第90回全日本大学総合卓球選手権大会・団体の部(旧・全日本大学対抗卓球選手権大会) 関東地区予選会【無観客】
22日 10:00 未定 [駒沢体育館]

アイスホッケー部

秩父宮杯第68回関東大学アイスホッケー選手権大会【無観客】(4月17日~5月9日)
1日 12:30 対専修大[ダイドードリンコアイスアリーナ]
2日 F組内3位だった場合 10:00 未定[ダイドードリンコアイスアリーナ]
8日 F組内2位だった場合 12:30 未定[ダイドードリンコアイスアリーナ]

8日 F組内1位だった場合 15:00 未定[ダイドードリンコアイスアリーナ]

ボート部

戸田レガッタ・マスターズレガッタ 【無観客】(5月2日〜4日)
2日 未定[埼玉・戸田ボートコース]
3日 未定[埼玉・戸田ボートコース]
4日 未定[埼玉・戸田ボートコース]

ヨット部

2021年度関東学生ヨット個人選手権大会【無観客か未定】(5月15日〜16日、22日〜23日)
15日 10:25 未定 [神奈川・葉山]
16日 10:25 未定 [神奈川・葉山]
22日 10:25 未定 [神奈川・葉山]
23日 10:25 未定 [神奈川・葉山]

ゴルフ部

2021年度関東大学春季ABブロック対抗戦【無観客】(5月22日〜23日)
22日 未定 未定 [茨城・サザンヤードカントリークラブ]
23日 未定 未定 [茨城・サザンヤードカントリークラブ]

2021年度関東女子大学春季DEブロック対抗戦【無観客】(5月28日〜29日)
28日 未定 未定 [群馬・初穂カントリークラブ]
29日 未定 未定 [群馬・初穂カントリークラブ]

ラグビー部

第10回 関東大学春季大会(5月2日〜6月27日)
16日 11:00 対東洋大 [立大学富士見総合グラウンド]
30日 12:00 対専大 [立大学富士見総合グラウンド]

女子ラクロス部

準リーグ (5月2日〜16日)
2日 未定  αチーム対帝京大 [ 立大新座キャンパスAグラウンド ]
9日 未定  γチーム対西武文理大 [ 立大新座キャンパスAグラウンド ]
16日 未定  αチーム対上智大 [未定]
23日 Cチーム8:00-10:15・Bチーム10:25-11:50・Aチーム11:55-14:00・1年生14:05-15:55明立戦 [埼玉・大宮けんぽグラウンド]

準硬式野球部

春季リーグ戦 (5月1日〜30日)
8日 対早大[上柚木公園野球場]
9日 対早大[早大東伏見グラウンド]
22日 対慶大[府中市民球場]
23日 対慶大[早大東伏見グラウンド]

洋弓部

2021年リーグ戦
15日 未定[埼玉・はらっパーク宮代]

弓道部女子

第51回全関東学生弓道選手権大会
23日 未定 未定 [立大新座キャンパス] 【無観客】
30日 未定 未定  [茨城・アダストリアみとアリーナ] 【無観客】

洋弓部女子

 関東学生アーチェリー連盟男女リーグ戦
16日 未定[はらっパーク宮代]

男子ラクロス部

六大学戦
8日  対中大 [未定]

該当なし

少林寺拳法部、相撲部、応援団、空手部、スキー部、山岳部、フェンシング部、スケート部スピード部門、バスケットボール部、ボクシング部、スケート部フィギュア部門、射撃部、 合気道部、 バレーボール部、拳法部、ホッケー部男子、モーターボート・水上スキー部、女子バレーボール部、ソフトテニス部女子、柔道部、ローラーホッケー部、馬術部

※新型肺炎の影響により、出場を控える可能性がございます。出場情報は各部のホームページ等をご確認ください。

前月はこちら