• 各部試合日程
  • HOME
  • 各部試合日程

新型コロナウイルス感染拡大の影響により、出場を控える可能性がございます。最新の出場情報は各部のホームページ等をご確認ください。
※延期により日程が確定していないものは記載しておりません。(2021年8月1日現在)

アメリカンフットボール部

春季オープン戦【無観客】
9日 未定 対東洋大[未定]

野球部

2021夏季オープン戦【無観客】(5月31日〜9月12日)
日程非公開

自転車競技部

第76回全日本大学対抗選手権自転車競技大会  トラック
(8月13〜15日)
13日 10:00〜
14日 8:00〜
15日 8:00〜
[長野・美鈴湖自転車競技場]
8月22日 8:00 第76回全日本大学対抗選手権自転車競技大会  ロード [群馬サイクルスポーツセンター]

ハンドボール部

第43回令和3年度東日本ハンドボール選手権大会
(8月10日〜8月12日)
10日 13:00 対 東北福祉大 [宮城・カメイアリーナ]
11日 17:30 対 諏訪東理大 [宮城・カメイアリーナ]
12日 15:00 対 北海道大  [宮城・カメイアリーナ]
2021年度秋季リーグ戦
(8月28〜10月2日)
28日 17:20 対 文教大 [立大新座キャンパス]
29日 15:30 対 明星大 [駿河台大学]

テニス部男子

2021年度全日本学生テニス選手権大会
16日 未定[三重・四日市テニスセンター]
17日 未定[三重・四日市テニスセンター]
18日 未定[三重・四日市テニスセンター]
19日 未定[三重・四日市テニスセンター]
20日 未定[三重・四日市テニスセンター]
21日 未定[三重・四日市テニスセンター]
22日 未定[三重・四日市テニスセンター]
2021年度関東大学テニスリーグ
31日 未定[未定]

テニス部女子

2021年全日本学生テニス選手権大会(8月12日〜8月22日)
12日 女子ダブルス予選1回戦 9:00 未定[三重・四日市テニスセンター]
13日 女子シングルス予選1回戦 9:00 未定[三重・四日市テニスセンター]
14日 12日、13日に勝った場合 9:00 未定[三重・四日市テニスセンター]
16日 女子ダブルス本戦1回戦、女子シングルス本戦1回戦 9:00 未定[三重・四日市テニスセンター]
17日 16日に勝った場合 9:00 未定[三重・四日市テニスセンター]
18日 16日、17日に勝った場合 9:00 未定[三重・四日市テニスセンター]
19日 18日に勝った場合 9:00 未定[三重・四日市テニスセンター]
20日 19日に勝った場合 9:00 未定[三重・四日市テニスセンター]
21日 20日に勝った場合 9:00 未定[三重・四日市テニスセンター]
22日 21日に勝った場合 9:00 未定[三重・四日市テニスセンター]

馬術部

 
未定

サッカー男子

JR日本カップ2021第95回関東大学サッカーリーグ戦(7月31日~10月30日)
8日 17:30 対日体大 [非公開]
14日 17:30 対東京国際大 [非公開]

サッカー部女子

東京都女子サッカーリーグ【無観客】(5月1日〜11月7日)
1日 10:00 対東京アルテミス [立大富士見総合グラウンド]
第35回関東女子サッカーリーグ【無観客】(5月1日〜11月7日)
8日 16:45 対千葉大 [立大富士見総合グラウンド]

水泳部

第94回関東学生選手権水泳競技大会【無観客】(8月13~16日) [横浜国際プール]

レスリング部

全日本学生選手権 (25日〜28日)
25日 11:30  【未定】[青学大記念館]
26日〜28日 10:30   【未定】[青学大記念館]

弓道部女子

第51回全関東学生弓道選手権大会 女子団体決勝トーナメント
5日    未定 未定    [茨城・アダストリアみとアリーナ] 【無観客】

柔道部

東京学生柔道大会
21日〜22日  未定

洋弓部

2021年度関東学生アーチェリー個人選手権大会予選 (8月3日〜6日)
3日 未定 [埼玉・はらっパーク宮代]
4日 未定 [埼玉・はらっパーク宮代]
5日 未定 [埼玉・はらっパーク宮代]
6日   未定 [埼玉・はらっパーク宮代]
8日 未定 2021年度横浜市民夏季体育大会
[神奈川・富岡総合公園アーチェリー場]
15日 未定 2021年度神奈川県アーチェリー選手権大会 [富岡総合公園アーチェリー場]
2021年度関東学生アーチェリー個人選手権大会本戦 (8月16日-18日)
16日 未定[埼玉・はらっパーク宮代]
17日 未定 [埼玉・はらっパーク宮代]
18日 未定 [埼玉・はらっパーク宮代]

洋弓部女子

関東学生アーチェリーターゲット個人選手権大会
4〜6日 予選
17〜18日 本選

航空部

東京六大学対抗グライダー競技会
(30日〜31日)
30日 未定[埼玉・妻沼滑空場]
31日   未定[埼玉・妻沼滑空場]

射撃部

 第24回日本学生選抜スポーツ射撃競技大会 (8月16日〜17日)
16日 未定[埼玉・長瀞射撃場]
17日 未定[埼玉・長瀞射撃場]

女子バドミントン部

第9回全日本学生バドミントンミックスダブルス選手権大会(8月7日〜8月8日)
7日 10:30 未定[神奈川・小田原アリーナ]
8日 7日に勝った場合 10:00 未定 [神奈川・小田原アリーナ]

女子バスケットボール部

第71回記念 関東大学女子バスケットボールリーグ戦[7月29日〜10月23日]
29日 未定[未定]

軟式野球部

令和3年度東京六大学軟式野球連盟春季リーグ戦【無観客】(4月2日~8月10日)
3日 10:00 対早大 [小野路球場]
春季阿久津杯【無観客】(8月3日~8月10日)
5日 13:30    対東大 [町田市民球場]
10日 8月5日に勝った場合 13:30
未定 [町田市民球場]

女子ラクロス部

第9回Vリーグ(7月11日〜10月3日)
8月5日 未定 対学習院大 [未定]
25日 未定 対明学大 [未定]
第12回準リーグ(5月9日〜11月14日)
8月1日 未定 対慶大 [未定]
7日 未定 対帝京大 [未定]
新人戦サマーステージ(8月26日〜8月27日・9月1日)
26日 未定 対未定 [臨海球技場]
27日 未定 対未定 [臨海球技場]
第33回関東学生ラクロスリーグ戦(8月14日〜12月27日)
28日 未定 対成蹊大 [埼玉・大宮けんぽグラウンド]

該当なし

山岳部、バドミントン部、バスケットボール部男子、ボート部、ボクシング部、応援団、フェンシング部、陸上競技部、体操競技部、ホッケー部男子、ホッケー部女子、空手部、ラグビー部、スケート部フィギュア部門、スケート部スピード部門、スキー部、準硬式野球部、ソフトテニス部男子、ソフトテニス部女子、バレーボール部、ヨット部、弓道部男子、剣道部、重量挙げ部、合気道部、拳法部、モーターボート・水上スキー部、ゴルフ部、ローラーホッケー部、女子卓球部、女子バレーボール部、少林寺拳法部、アイスホッケー部

前月はこちら