• 各部試合日程
  • HOME
  • 各部試合日程

2019年3月各部試合日程

野球部

2019年春季オープン戦(2月16日~4月28日)
2日 11:00  対東芝 [立大新座キャンパス]
5日    10:00 対東邦ガス [宮崎・西都原運動公園野球場]
6日 10:00 対桐蔭横浜大  [立大新座キャンパス]
7日    13:00 対東京農業大    [立大新座キャンパス]
8日   10:00 対九州共立大  [宮崎・西都原運動公園野球場]
9日    13:00 対東京メッツ     [立大新座キャンパス]
13日   10:00 対宮崎産業経営大  [宮崎・西都原運動公園野球場]
11:00  対神奈川大       [神奈川大中山キャンパス]
18日   13:00 対中央学大     [立大新座キャンパス]
12:30 対中央学大  [中央学大つくし野キャンパス]
20日   12:30 対Honda         [立大新座キャンパス]
13:00 対帝京平成大  [帝京平成大ちはら台キャンパス]
22日   13:00 対東洋大        [立大新座キャンパス]
13:00 対東洋大         [東洋大川越キャンパス]
23日  10:00対日大        [立大新座キャンパス]
11:00 対日大      [日大習志野キャンパス]
24日   13:00 対富士大    [立大新座キャンパス]
13:00茨城ゴールデンゴールズ [茨城・稲敷市桜川運動公園野球場]
27日    13:00 対同大  [立大新座キャンパス]
28日   11:00 対中大       [立大新座キャンパス]
29日   13:00 対駒大       [立大新座キャンパス]
13:00 対学習院大     [学習院大目白キャンパス]

2019年度社会人対抗戦(3月30日~4月1日)
31日   13:30 対鷺宮製作所     [明治神宮球場]

バスケットボール部

第15回東京六大学バスケットボールリーグ戦(3月21日・23日~24日)
21日 11:50 対明大 [明大和泉キャンパス]
23日 Aコート 13:20 対慶大
Bコート 15:10 対早大 [立大新座キャンパス]
24日 Aコート 12:50 対東大 [立大新座キャンパス]
Bコート 14:40 対法大 [立大新座キャンパス]

ボート部

11日 未定  2019年シニア・U23日本代表候補選考予選タイムトライアル [埼玉・戸田ボートコース]

第68回お花見レガッタ(3月30日〜3月31日)

30日 未定[埼玉・戸田ボートコース]
31日 30日に勝った場合 未定[埼玉・戸田ボートコース]

自転車競技部

10日 10:002018年度ロードレース・カップ・シリーズ最終戦 第13回 明治神宮外苑大学クリテリウム [明治神宮外苑外周コース]

フェンシング部

31日 10:00  第30回ユニバーシアード(イタリア・ナポリ)夏季大会日本代表選考会
 [味の素ナショナルトレーニングセンター]

陸上競技部

10日 9:30  全日本学生ハーフ [陸上自衛隊立川駐屯地など]
28~29日 9:00 関東学連春季オープン競技会 [駒沢オリンピック公園陸上競技場]

体操競技部

26〜27日 8: 00 第14回常陸大宮CUP新体操大会 [茨城・西部総合公園体育館]

空手部

未定   全日本空手道連盟和道会全関東空手道競技大会  [未定]

自動車部

10日 未定 全関東学生自動車運転競技選手権大会[多摩コース自動車教習所]

馬術部

22〜24日 未定  六大学馬術大会 [東京競馬場]

スケート部スピード部門

9日~10日 未定  第5回ジャパントロフィーショートトラックスピードスケート選手権大会 [広島・ひろしんビッグウェーブ]
16日~17日 未定  第66回全日本都道府県対抗ショートトラックスピードスケート競技会 [大阪プールアイススケート場]

スケート部フィギュア部門

16日 9:00  第1回東西私立フィギュアスケート競技会 [東大和スケートセンター]

準硬式野球部

第61回関東地区大学準硬式野球選手権大会(3月21日〜3月29日)
3月21日 9:00頃 対一橋大[東伏見グラウンド]
23日 3月21日に勝った場合 9:00頃 未定[東伏見グラウンド]
25日 3月23日に勝った場合 13:00頃 未定[浦和グラウンド]
26日 3月25日に勝った場合 10:00頃 未定 [上柚木グラウンド]
28日 3月26日に勝った場合 10:00頃 未定 [上柚木グラウンド]
29日 3月28日に勝った場合 12:00頃 未定 [上柚木グラウンド]
29日    3月28日に負けた場合 9:00頃 未定[上柚木グラウンド]

ソフトテニス部女子

第23回アジアカップひろしま国際ソフトテニス大会(3月9日~10日)
3月9日 未定[広島翔洋テニスコートなど]
10日 3月9日に勝った場合 未定[広島翔洋テニスコートなど]

ソフトテニス部男子

第23回アジアカップひろしま国際ソフトテニス大会(3月9日〜10日)
9日 9:30[広島翔洋テニスコートほか]
10日 9日に勝った場合 9:00[広島翔洋テニスコートほか]

水泳部

2019パラ水泳春季記録会兼クチン2019世界パラ水泳選手権大会代表選考戦(3月2日〜3日)
2日 10:00 [静岡県富士水泳場]
3日 10:00   [静岡県富士水泳場]

卓球部

平成31年度春季関東学生リーグ戦未定 [未定]

バレーボール部

日体定期戦
‪3日 11:00 対日体大 [立大新座キャンパス]
日立明定期戦
31日 10:00 対明大、日大 [明大和泉キャンパス]

レスリング部

2日 9:30  六大学レスリングチャンピオンシップ [法大市ヶ谷キャンパス]

ヨット部

10日 未定  メモリアルレース [八景島]
23日 未定  六大学戦 [葉山]

弓道部男子

平成31年度新人戦(3月3日〜17日)
3月3日 13時30分頃 対首都大 [学習院大]
9日 3日に勝った場合  未定 [未定]
10日  9日に勝った場合 未定 [未定]
16日 10日に勝った場合 未定 [未定]
17日 16日に勝った場合 未定 [未定]

弓道部女子

平成31年度女子部新人戦(3月3日~17日)
3日 立教A 14:30 対東京薬科大 [明学大]
立教B 10:30 対学習院大    [東洋大]
9日 立教A 14:30 対東京薬科大 [明学大]
立教B 10:30 対学習院大    [東洋大]
9日以降は未定

洋弓部

2019年度関東男女リーグ戦(3月25日)
25日 午後    対学習院大 [東電大Bレンジ]

航空部

11日~16日 10:00  第59回
全日本学生グライダー競技大会
 [埼玉・妻沼滑空場]

ローラーホッケー部

第46回文京区民大会ローラースポーツ競技会(2月28日~3月2日)
男子
1日 2月28日に勝った場合 8:00 対国学院大A[東京ドームローラースケートアリーナ]
2日 3月1日に勝った場合 8:20 未定[東京ドーム ローラースケートアリーナ]
女子
2日 2月28日に勝った場合 7:40 未定[東京ドーム ローラースケートアリーナ]

女子バスケットボール部

31日  15:00 SPBF(セントポールズバスケットボールフェスティバル) [立大 新座キャンパス]

軟式野球部

2019年度東京六大学軟式野球春季リーグ戦(3月14日~4月26日)
3月14日 未定 対法大[小野路球場]
3月18日 未定 対早大[埼玉・笹目公園野球場]
3月19日 未定 対明大 [小野路球場]

男子ラクロス部

2019年度 関東六大学リーグ(3月9日~4月21日)
9日 7:30 対早大[早大東伏見グラウンド]
17日 19:00 対慶大 [横浜FC東戸塚フットボールパーク]

女子ラクロス部

2019年度関東六大学リーグ戦(2月24日~4月13日)
2日 10:15  対慶大 [葛飾区総合スポーツセンター]
17日 未定   対法大 [未定]
21日   未定    対東大   [未定]
31日   未定    対明大   [未定]

山岳部・アメリカンフットボール部・バドミントン部・ボクシング部・応援団・ハンドボール部・ホッケー部女子・ホッケー部男子・空手部・自動車部・ラグビー部・スキー部・サッカー部・相撲部・柔道部・剣道部・重量挙部・合気道部・拳法部・モーターボート・水上スキー部・ゴルフ部・射撃部・女子バドミントン部・女子卓球部・女子バレーボール部・少林寺拳法部・アイスホッケー部は該当なし